ФГОС ДО

С 1 января 2014 года вступил в силу федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

ТЕПЕРЬ:

* впервые дошкольное образование стало первой ступенью общего образования в Российской федерации;

* признана значимость дошкольного образования для развития ребенка;

* повышаются требования к дошкольному образованию;

* главное - не результат, а условия;

* ФГОС ДО направлен на образование и развитие ребенка через игру и другие, понятную и доступную ему деятельность;

* ФГОС ДО ориентирует на сохранение здоровья, обеспечение безопасности и воспитание здорового образа жизни.

Стандарт - совокупность государственных гарантий и требований к программа, условиям и результатам получения бесплатного, доступного качественного образования.

Ключевой результат внедрения стандарта:

Поддержка:

* разнообразия детства;

* инициативности;Хочу такой сайт

* самостоятельности;

* уверенности в себе;

* воображения;

* физического развития;

* волевых усилий;

* любознательности;

* интереса ребенка.

ФГОС ДО - новая страница дошкольного образования

*  Ребенка ценят, а не оценивают.

* Самоценность детства: значимо то, что происходит с ребенком сейчас, а не подготовка к следующему периоду!

* Содействие и сотрудничество ребенка - активного деятеля и взрослого!

Просмотров всего: , сегодня: