Я люблю свой детский сад,

В нём полным полно ребят.

Раз, два, три, четыре, пять,

Жаль что всех не сосчитать.

Может сто их, может двести,

Хорошо когда мы вместе!

Вот уже на протяжении 35 лет, каждое утро со всех дорог и тропинок стекаются ручейки детей в сопровождении своих родителей в наш детский сад. Здесь приветливо и радушно встречают наших малышей опытные педагоги. И добрый, яркий и красочный детский сад, в котором уютно, тепло и комфортно всем.  Каждый уголок нашего сада-это сказка, в которой хочется быть, творить и перевоплощаться.

В нашем детском саду функционирует 7 общеразвивающих групп: одна для детей раннего возраста и шесть дошкольных групп. Наши групповые комнаты все разные, в каждой продуман интерьер, грамотно расположены игровые и развивающие зоны, где дети чувствуют себя как дома и не хотят уходить домой!

Любимой и естественной деятельностью дошколят является игра, поэтому каждая группа оснащена разнообразным игровым материалом. Оформлены зоны, имитирующие домашнюю обстановку, где малыши могут отдохнуть на мягких диванчиках, посмотреть мультики, поиграть в ролевые игры. А девочки постигают азы домоводства. Любимые места всех ребятишек это уголки живой природы, с красивыми экзотическими растениями, аквариумными рыбками.

В летний период наши дети путешествуют по «экологической тропе» расположенной на участках детского сада, с интересом наблюдают за цветением природы и с удовольствием исследуют её. Во время прогулок дети играют, экспериментируют, наблюдают, учатся не только смотреть, но и видеть, то, что их окружает, рассказывать о своих впечатлениях. А самое главное появляется чувство прекрасного, воспитывается любовь к природе, желание её беречь и сохранять!

Доброй традицией стала организация и проведение различных групповых праздников: «Неделя добрых дел», «День улыбок» «Вежливые слова», «Сладкий вечер». Совместно с родителями ребята готовят к праздникам фотовыставки «Моя любимая мамочка», «Наши защитники», «Мой любимый город».

В нашем детском саду созданы условия не только для игровой деятельности, но и для физического развития. Каждый день ребёнка начинается с утренней гимнастики, которая стала важным элементом двигательного режима. Ежедневная зарядка, участие в спортивных соревнованиях города и района таких как «Кросс Нации», «Лыжня России», в спортивных состязаниях детского сада «Моя спортивная семья», «Весёлая эстафета», всё это направленно на передачу ребёнку двигательных умений и навыков, развитие физических качеств и привлечение к здоровому образу жизни.Хочу такой сайт

Приоритетным направлением работы детского сада является социально – личностное развитие детей. В соответствии с этим направлением наши воспитатели успешно используют в работе методы совместной проектной деятельности педагог-ребёнок-родитель, такие как «Семейные традиции», «Мой род – моя семья», «Наши путешествия», «Генеалогическое древо» . Оформляют выставки семейных реликвий «Секреты бабушкиного сундука». Кроме того в группах оформлены тематические уголки по правилам здорового образа жизни и безопасности «Я и мир вокруг меня» и т.п.

С целью формирования у детей устойчивого интереса к культурным ценностям нашего города, уважения к его жителям в детском саду реализуется проект «Знай и люби свой город». В рамках этого проекта наш садик сотрудничает с музеем С.Щипачёва, городским краеведческим музеем и детской библиотекой.

Направление социально – личностного развития воспитанников позволило создать в детском саду логопедический пункт. Ведь речь ребёнка – это важный аспект общего психического развития в детском возрасте. Наш логопед проводит индивидуальные и подгрупповые игры с детьми, направленные на культуру и оздоровление речи. С помощью определённых игровых методик у дошколят развивается речь, обогащается словарный запас, совершенствуется грамматический строй речи.

Педагог- психолог и социальный педагог обеспечивают комфортное пребывание ребёнка в детском саду. Беседы специалистов с родителями замкнутых, агрессивных, нервных детей помогают последним понять, где кроются их проблемы.

Наш коллектив старается делать всё возможное для того чтобы жизнь наших воспитанников была яркой, насыщенной интересными событиями, и что бы время проведённое в стенах детского сада надолго осталось в их памяти. Коллектив гордится всеми воспитанниками, которые принимают участие в районных мероприятиях «Весенняя капель», «Успех», и радуют нас своими талантами и неповторимостью. Это Симутенкова Маша, Исаченко Олег, Контеева Настя, Дёмина Настя, Некрасова Алёна, Горев Егор, Романов Даниил, Щукин Дима. Ребята награждены дипломом первой степени за участие конкурсе «Весенняя капель».

Семья в жизни ребёнка является постоянной величиной, в то время как детские учреждения и учителя приходят и уходят.  Стабильные контакты между сотрудниками детского сада и семьями воспитанников способствуют созданию доброжелательной атмосферы, укреплению традиций, установлению доверительных деловых отношений. Наши родители оказывают детскому саду неоценимую помощь и поддержку. Они помогают решать вопросы связанные с  ремонтом и оформлением  к новому учебному году, оказывают спонсорскую помощь и конечно принимают актиавное участие в образовании детей.

Коллектив детского сада с любовью и заботой готовится к встрече своих новых воспитанников.

МЫ ВСЕГДА ВАМ РАДЫ!!!