Рабочая программа. Модуль "Художественно-эстетическое развитие. Музыка"

Рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и ориентирована на использование в группах дошкольного возраста с 1-х до 7 (8)-ми лет.

Основная идея рабочей программы – гуманизация, приоритет воспитания общечеловеческих ценностей: добра, красоты, истины, самоценности дошкольного детства. Рабочая программа включает планирование по следующим видам деятельности: музыкальное восприятие – слушание – интерпретации и музыкальное исполнительство – импровизации – творчества. Рабочая программа включает в себя следующие разделы: слушание, пение, музыкально-ритмические движения, игра на детских музыкальных инструментах».

Цель рабочей программы: создание условий для развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности.Хочу такой сайт

Задачи рабочей программы: - формирование основ музыкальной культуры дошкольников; - формирование ценностных ориентаций средствами музыкального искусства; - обеспечение эмоционально-психологического благополучия, охраны и укрепления здоровья детей.

Рабочая программа модуль Художественно-эстетическое развитие. Музыка (pdf.io) Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575828 Директор/Заведующий Черепкова Мария Павловна Дата подписания документа 26.06.2022 22:30:28 (скачать) (посмотреть) (текст документа)